Archiv / Highlights (80 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1994

1994
Limit-Preis

Herta Junghanns-Grulich (deutsch, Frau von Georg Grulich), Am Rande der Strömung, nach 1939, Öl a. Lwd., monogrammiert. Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 62,5 x 83 cm. Provenienz: Westdeutsche Künstlerbund - Ausstellung Hagen 1966. Kunstbestand Conzen.